https://innews.az/uploads/news/2023-05/_innews_0a5da603055de7868be1e30a0_o.jpg
Mayın 4-də "AzerGold" Qapalı Səhmdar Cəmiyyətinin (QSC) İdarə Heyətinin sədri Zakir İbrahimov 2-ci “Yüksəliş” müsabiqəsinin Mentorluq proqramı çərçivəsində layihə qaliblərindən biri olan Əli Əhmədov ilə növbəti görüşünü keçirib.
Görüşdə Ə.Əhmədovun 1 illik fərdi inkişaf planı təhlil edilib, proqram çərçivəsində ötən dövrdə müsabiqə qalibi üçün müəyyənləşdirilmiş işlərin icra vəziyyəti müzakirə olunub, qarşıdakı dövrdə atılacaq addımlar nəzərdən keçirilib.
Müzakirə zamanı Azərbaycan Respublikası Prezidenti tərəfindən həyata keçirilən institusional islahatların davamı olaraq gənclərin dövlət idarəçiliyində önə çəkilməsi istiqamətində həyata keçirilən kadr siyasətinin əhəmiyyətindən danışan Z.İbrahimov “Yüksəliş” müsabiqəsinin təsis edilməsi ilə gənclərin öz potensiallarını nümayiş etdirmələri üçün unikal platformanın yaradıldığını diqqətə çatdırıb. Dövlətimizin başçısı tərəfindən yaradılmış bu imkandan faydalanan gənclərin gələcək karyeralarında bunun müsbət təsirlərini görəcəyinə əminliyini ifadə edən İdarə Heyətinin sədri müsabiqə qalibi Ə.Əhmədovla fərdi inkişaf planının icrası çərçivəsində ötən dövr ərzində görülən işlərin nəticələrini müsbət qiymətləndirib.
Proqram müddətində mentorun karyera planlaması, effektiv idarəçilik, böhran menecmentinə dair məsləhətlərindən ciddi faydalandığını qeyd edən Ə.Əhmədov ümumilikdə əldə edəcəyi təcrübə və biliklərin onun şəxsi inkişafı, gələcək fəaliyyəti üçün mühüm əhəmiyyətə malik olduğunu bildirib.
Xatırladaq ki, "Yüksəliş" müsabiqəsi Azərbaycan Respublikasının Prezidentinin 26 iyul 2019-cu il tarixində imzaladığı Sərəncamla təsis olunub. Müsabiqə 21-51 yaş aralığında, iki illik idarəçilik təcrübəsi olan, ali təhsilli Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlarını əhatə edir. Müsabiqə 5 mərhələdən – qeydiyyat, onlayn seçim, əyani, yarımfinal və finaldan ibarətdir. Müsabiqə qalibləri idarəçi rəhbərlər (https://yukselish.az/mentors.html) tərəfindən bir illik fərdi inkişaf planı və hər biri 20 min manat məbləğində özünüinkişaf qrantı əldə edirlər.

https://innews.az/uploads/news/2023-05/_innews_0a5da603055de7868be1e30a0_o.jpg
4 мая в рамках программы наставничества второго конкурса “Yüksəliş” («Восхождение») председатель правления Закрытого Акционерного Общества (ЗАО) «AzerGold» Закир Ибрагимов провел очередную встречу с одним из победителей проекта Али Ахмедовым.
На встрече был проанализирован годовой план индивидуального развития А.Ахмедова, обсужден ход выполнения работ, определенных для победителя конкурса на прошлой встрече в рамках программы наставничества, а также рассмотрены шаги, которые необходимо предпринять.
Говоря на встрече о важности проводимой Президентом Азербайджанской Республики кадровой политики по продвижению молодежи в государственном управлении в качестве продолжения проводимых институциональных реформ, З.Ибрагимов отметил, что с учреждением конкурса “Yüksəliş” была создана уникальная платформа для демонстрации молодежью своего потенциала. Выражая уверенность в том, благодаря предоставленной главой нашего государства возможности молодые люди ощутят позитивные последствия этого в своей будущей карьере, председатель Правления положительно оценил результаты работ, осуществленных за прошедший период с А.Ахмедовым в рамках продолжающегося плана индивидуального развития.
Закир Ибрагимов довел до внимания, что, продолжая тесно сотрудничать с победителем конкурса в качестве одного из наставников проекта, он поделится своим опытом и, таким образом, поможет ему раскрыть свой потенциал. Председатель Правления ЗАО пожелал А.Ахмедову успехов в дальнейшем развитии карьеры.
Подчеркнув, что на протяжении всей программы он всесторонне воспользовался советами наставника по планированию карьеры, эффективному и антикризисному управлению, А.Ахмедов сказал, что опыт и знания, которые он получит в целом, имеют важное значение для его личностного развития и дальнейшей деятельности.
Напомним, что конкурс “Yüksəliş” был учрежден Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 26 июля 2019 года. В конкурсе участвуют граждане Азербайджана в возрасте от 21 до 51 года, имеющие двухлетний опыт управления и высшее образование. Конкурс состоит из 5 этапов – регистрации, онлайн-отбора, очной встречи, полуфинала и финала. Победители конкурса получают годовой план индивидуального развития от руководителей (https://yukselish.az/mentors.html) и грант на личностное развитие в размере 20000 манатов каждый.
Отметим, что 20 декабря 2022 года Президент Азербайджанской Республики подписал распоряжение о проведении очередного, третьего по счету конкурса «Восхождение».