https://innews.az/uploads/news/2023-06/_innews_da154fb5009c9c35b6568bfe1_o.jpg
7 iyun 2023-cü il tarixində Bakıda Qazaxıstan Səfiri Alim Bayel “Xəzər Enerji Klubunun” (Caspian Energy Club) “CEO Lunch” formatında keçirilən işgüzar görüşündə iştirak edib. Görüş Ümummilli Lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 100 illiyinə həsr olunub. Tədbirdə diplomatik korpusun, Azərbaycanın dövlət orqanların, milli şirkətlərin və biznes icmasının nümayəndələri iştirak edib.
A.Bayel çıxışında Qazaxıstanla Azərbaycan arasında iqtisadiyyat, ticarət, nəqliyyat, energetika və bir sıra digər sahələrdə əməkdaşlığı haqqında məlumat verib. Səfir, Azərbaycan biznesmenləri Qazaxıstanla fəal investisiya və ticarət-iqtisadi qarşılıqlı fəaliyyətə dəvət edib.
Tədbirin sonunda diplomat, “Caspian Energy Club”un rəhbərliyi ilə birgə Klubun yeni üzvlərinə sertifikatların təqdim edilməsi mərasimində iştirak edib.
“Caspian Energy Club” Xəzər-Qara dəniz və Baltik regionu dövlətləri ərazilərində fəaliyyət göstərən dünyanın 50 ölkəsindən 5000 şirkət və təşkilatı özündə birləşdirən iri və dinamik şəkildə inkişaf edən regional təşkilatdır.

https://www.innews.az/uploads/news/2023-06/_innews_da154fb5009c9c35b6568bfe1_o.jpg
7 июня 2023 года в Баку Посол Казахстана Алим Байель принял участие в деловой встрече в формате «CEO Lunch» Каспийского энергетического клуба (Caspian Energy Club). Встреча была посвящена 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева. В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса, государственных органов, национальных компаний и бизнес-сообщества Азербайджана.
В своем выступлении А.Байель информировал участников о сотрудничестве Казахстана и Азербайджана в сферах экономики, торговли, транспорта, энергетики и ряде других отраслей. Посол пригласил азербайджанских бизнесменов к активному инвестиционному и торгово-экономическому взаимодействию с Казахстаном.
В завершение мероприятия дипломат совместно с руководством «Caspian Energy Club» принял участие в церемонии вручения сертификатов новым членам Клуба.
Caspian Energy Club – крупная и динамично развивающаяся региональная организация, объединяющая в своих рядах более 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, осуществляющих свою деятельность в странах каспийско-черноморского и балтийского регионов.