https://innews.az/uploads/news/2024-11/_innews_1cfaffc8fe53909326353788a_o.jpg
İnnovasiya və sürət lideri “Bakcell”in təşkilatçılığı ilə “Süni İntellektlə Dayanıqlılıq” mövzusunda panel müzakirəsi keçirilib.
Tədbirə spiker qismində “Bakcell”in Marketinq direktoru Elxan Sadıqzadə, “PwC Azərbaycan”ın Məsləhət xidmətləri departamentinin rəhbəri Fərid Qattal və İnnovasiya və Rəqəmsal İnkişaf Agentliyinin İnnovasiyalar üzrə rəhbəri Evgeniya Bikmurzina qatılıblar. Müzakirələr “Bakcell”in Korporativ kommunikasiyalar və ictimaiyyətlə əlaqələr üzrə direktoru Aysel Süleymanovanın moderatorluğu ilə baş tutub.
Tədbirin keçirilməsində məqsəd süni intellekt və innovativ texnologiyaların dayanıqlı inkişaf hədəflərinə çatmaqda oynadığı mühüm rolu, eləcə də yaşıl texnologiyalara keçidin ətraf mühit və iqtisadiyyat üçün yaratdığı perspektivləri müzakirə etmək olub. İştirakçılar qeyd ediblər ki, süni intellekt əsaslı yeni texnologiyalar resurslardan daha səmərəli istifadəyə, həmçinin iqlim dəyişikliyi ilə mübarizədə yeni yanaşmalar tətbiq etməyə imkan verir. Vurğulanıb ki, süni intellektin tətbiqinin genişlənməsi ekoloji və iqtisadi dayanıqlığı gücləndirərək daha yaşıl və dayanıqlı gələcəyin qurulmasına önəmli töhfə verəcək.
İnteraktiv formada təşkil olunan panel müzakirəsi sual-cavab sessiyası ilə davam edib.
Tədbir “Bakcell”in dayanıqlı inkişaf hədəflərinə çatmaq və yaşıl texnologiyalar vasitəsilə iqtisadi inkişafa töhfə vermək istiqamətində öhdəliyinə sadiqliyini göstərir.

https://www.innews.az/uploads/news/2024-11/_innews_1cfaffc8fe53909326353788a_o.jpg
Лидер в области инноваций и скорости, компания Bakcell, провела панельную дискуссию на тему «Устойчивость с помощью искусственного интеллекта».
Спикерами мероприятия выступили директор по маркетингу Bakcell Эльхан Садыгзаде, руководитель департамента консультационных услуг PwC Azerbaijan Фарид Гаттал и руководитель по инновациям Агентства инноваций и цифрового развития Евгения Бикмурзина. Модератором дискуссии выступила директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью Bakcell Айсель Сулейманова.
Основной целью мероприятия стало обсуждение роли искусственного интеллекта и инновационных технологий в достижении целей устойчивого развития, а также перспектив, которые создаёт переход на зелёные технологии для окружающей среды и экономики. Спикеры отметили, что технологии на базе искусственного интеллекта способствуют более эффективному использованию ресурсов и внедрению новых подходов в борьбе с изменениями климата. Было подчёркнуто, что расширение применения искусственного интеллекта укрепляет экологическую и экономическую устойчивость, внося значительный вклад в построение зелёного и устойчивого будущего.
Интерактивная дискуссия продолжилась сессией вопросов и ответов.
Мероприятие демонстрирует приверженность компании Bakcell достижению целей устойчивого развития и внесению вклада в экономическое развитие посредством зеленых технологий.
"Bakcell" — это первая и крупнейшая частная телекоммуникационная компания Азербайджана. В настоящее время компания "Bakcell" предоставляет качественные и быстрые телекоммуникационные услуги более чем трем миллионам клиентов. Компания вносит свой вклад в устойчивое развитие Азербайджана посредством инноваций и решений на основе искусственного интеллекта, являясь одним из крупнейших инвесторов в ненефтяной сектор азербайджанской экономики.