https://innews.az/uploads/news/2024-12/_innews_b8123d40e3d5f968ecac7413e_o.jpg
Anqolanın gənclər və idman nazirinin müavini Paulo Rodriqes da Silva və İnfrastruktur Departamentinin müdiri Elizabet Kailo SOCAR-ın Bakı Ali Neft Məktəbində (BANM) olublar.
Görüşdə BANM-ın rektoru Elmar Qasımov təhsil müəssisəsinin güclü maddi-texniki bazasını və beynəlxalq əlaqələrini vurğulayıb. Ali Məktəbdə Konqo, Nigeriya, Sudan və digər Afrika ölkələrindən tələbələrin təhsil aldığını vurğulayıb. Gələcəkdə Anqoladan da tələbələrin təhsil almasının mümkünlüyü müzakirə edilib. Öz növbəsində, Anqolada BANM məzunlarının çalışdıqları diqqətə çatdırılıb.
Paulo Rodriqes da Silva isə çıxışında Azərbaycan ilə təhsil sahəsindəki əməkdaşlığın inkişafını yüksək qiymətləndirərək, bu əlaqələrin gələcəkdə daha da möhkəmlənəcəyinə ümid etdiyini bildirib.
Sonda kampusu gəzən qonaqlar yüksək texnoloji laboratoriyalar, tam təchiz edilmiş müasir auditoriyalar və idman kompleksi ilə tanış olublar.

https://innews.az/uploads/news/2024-12/_innews_b8123d40e3d5f968ecac7413e_o.jpg
Заместитель министра молодежи и спорта Анголы Паоло Родригес да Силва и руководитель департамента инфраструктуры Министерства молодежи и спорта Анголы Элизабет Кайло посетили Бакинскую высшую школу нефти (БВШН) SOCAR.
Ректор БВШН Эльмар Гасымов предоставил гостям информацию о мощной материально-технической базе и международных связях возгловляемого им учебного заведения. Он подчеркнул, что в БВШН обучаются студенты из Конго, Нигерии, Судана и других стран Африки и что выпускники БВШН работают в Анголе.
На встрече также обсуждалась возможность обучения студентов из Анголы в Бакинской высшей школе нефти в будущем.
Паоло Родригес да Силва, в свою очередь, высоко оценил развитие сотрудничества между Анголой и Азербайджаном в сфере образования и выразил надежду, что эти отношения будут еще больше укрепляться в будущем.
После встречи для гостей была проведена экскурсия по кампусу Бакинской высшей школы нефти, в ходе которой они ознакомились с высокотехнологичными лабораториями, полностью оборудованными современными аудиториями и спортивным комплексом.