https://innews.az/uploads/news/2025-03/_innews_130da41d5bdab71cee64c2706_o.jpg
Mobil rabitə sektorunda sərfəli təklifləri ilə tanınan “Nar” telekommunikasiya mütəxəssislərini hazırlamaq istiqamətində layihələrini davam etdirir. Bu yöndə növbəti “Mobil rabitənin əsasları” təlimi Azərbaycan Texniki Universitetində (AzTU) keçirildi.
Universitetin tələbələri “Nar”ın texniki heyətinin hazırladığı və keçdiyi bu təlim zamanı mobil texnologiyanın təkamülü, mobil rabitə şəbəkəsinin quruluşu, əşyaların interneti (IoT), 5-ci nəsil texnologiya, mobil rabitənin strukturu, naqilsiz transmissiya şəbəkəsi, mobil rabitədə tezliklər kimi mövzular haqqında biliklərə yiyələndilər.
“Nar” özünün korporativ sosial məsuliyyət (KSM) strategiyası çərçivəsində paytaxtda və regionda universitetlərlə əməkdaşlıq edərək mobil rabitə sahəsinin yerli peşəkarlarını hazırlamağı və onların məzun olduqdan sonra uğurlu karyera qurmasını hədəfləyir. Bu təlimlər zamanı tələbələr “Nar”ın peşəkar texniki heyəti ilə ünsiyyətdə olaraq təkcə nəzəri biliklər deyil, həm də gələcək karyeralarının incəliklərini öyrənirlər.

https://www.innews.az/uploads/news/2025-03/_innews_130da41d5bdab71cee64c2706_o.jpg
«Nar» известный своими доступными, предложениями на секторе мобильной связи, продолжает свои проекты, направленные на обучение специалистов в области телекоммуникаций. В связи с этим в Азербайджанском техническом университете (АзТУ) состоялся очередной тренинг на тему «Основы мобильной связи».
В ходе этого тренинга, подготовленного и проведенного техническим персоналом «Nar», студенты университета получили знания по таким темам, как эволюция мобильных технологий, структура сети мобильной связи, интернет вещей (IoT), технологии 5-го поколения, структура мобильной связи, беспроводная сеть передачи данных и частотный спектр мобильной связи.
В рамках своей стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО) «Nar» стремится подготовить местных специалистов в области мобильной связи, сотрудничая с вузами столицы и области, содействуя их успешному трудоустройству после завершения обучения. Участвуя в подобных тренингах студенты, общаясь с профессиональным техническим персоналом «Nar», получают не только теоретические знания, но и разбираются в тонкостях своей будущей карьеры.
Более подробную информацию об образовательных социальных проектах «Nar» можно найти на официальном сайте nar.az.