https://innews.az/uploads/news/2025-05/_innews_4fe9b61dec5f9774ab319227f_o.jpg
28 May – Respublika Gününə həsr olunmuş “Müstəqilliyimiz əbədidir!” adlı ədəbi-bədii tədbir Bakı Ali Neft Məktəbinin Ağ Şəhər kampusunda yüksək əhval-ruhiyyə və vətənpərvərlik ruhunda keçirildi.
Bakı Ali Neft Məktəbinin rektoru Elmar Qaımov,Koç Universitetinin rektoru Prof. Dr. Metin Sitti və BANM-ın müəllim heyəti tədbirdə iştirak edib.
Tədbir şəhidlərin xatirəsinin bir dəqiqəlik sükutla yad olunması ilə başlayıb. Zəngin bədii proqramda vətən sevgisini tərənnüm edən şeirlər, monoloqlar və musiqi nömrələri səsləndirilib. Azərbaycan və dünya ədəbiyyatından nümunələrlə zənginləşdirilən tədbir iştirakçılar tərəfindən böyük maraqla qarşılanıb.

https://www.innews.az/uploads/news/2025-05/_innews_4fe9b61dec5f9774ab319227f_o.jpg
28 мая в Белом Городке Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) в торжественной и патриотичной атмосфере состоялось литературно-художественное мероприятие под названием «Наша независимость вечна!», посвящённое Дню Республики.
В мероприятии приняли участие ректор БВШН Эльмар Гасымов, ректор Университета Koç профессор доктор Метин Ситти, а также профессорско-преподавательский состав БВШН.
Мероприятие началось с минуты молчания в память о шехидах. В насыщенной художественной программе прозвучали стихи, монологи и музыкальные номера, воспевающие любовь к Родине. Мероприятие, дополненное произведениями азербайджанской и мировой литературы, вызвало большой интерес у участников.