https://innews.az/uploads/news/2025-12/_innews_b21a778807502bba732b3d3d6_o.jpg
Sərgidə SOCAR, bp, Deloitte, EY, KPMG, BCG, Mərkəzi Bank, ABB, Kapital Bank, PAŞA Kapital, AzerGold, Azersun və digər böyük şirkət və dövlət qurumları iştirak ediblər.
Ümumilikdə, 70-ə yaxın yerli və xarici şirkət, həmçinin dövlət qurumları sərgidə mövcud vakansiyalarını və təcrübə proqramlarını təqdim edib.
Sərgiyə 1500-ə yaxın ziyarətçi qatılaraq işəgötürənlərin mövcud imkanları, tələbləri barədə birbaşa məlumat almaq şansı əldə edib.
Açılış mərasimində çıxış edən BANM-in rektoru Elmar Qasımov sərginin tələbə və məzunlar üçün əhəmiyyətini vurğulayaraq bildirib ki, tədbir müxtəlif sahələrdə fəaliyyət göstərən şirkət və dövlət qurumları ilə birbaşa ünsiyyət, onların iş imkanları və tələbləri haqqında ətraflı məlumat əldə etmək üçün unikal fürsət yaradır. Elmar Qasımov sərginin həm işəgötürənlər, həm də ziyarətçilər üçün faydalı olacağına əminliyini ifadə edib.
Dövlət Məşğulluq Agentliyi İdarə Heyəti sədrinin müavini Nihad Muxtarlı çıxışında tələbə və məzunlara uğurlar arzulayaraq qeyd edib ki, bu kimi tədbirlər əmək bazarının real tələbləri ilə tanışlıq, zəruri bacarıqların müəyyən edilməsi və işəgötürənlərlə birbaşa əlaqə yaratmaq baxımından mühüm rol oynayır.
SOCAR-ın İnsan kapitalı və inklüzivlik seqmentinin, istedadların idarə edilməsi və biznes tərəfdaşlığı departamentinin nümayəndəsi Rəşad Ələkbərov çıxışında şirkətin gənclərin inkişafına yönəlmiş layihələrindən danışıb və bu sərginin gələcəyin peşəkarlarını daha yaxından tanımaq, potensial istedadları erkən mərhələdə müəyyənləşdirmək və əmək bazarında gənclərin inkişafına töhfə vermək baxımından vacibliyini vurğulayıb.

https://www.innews.az/uploads/news/2025-12/_innews_b21a778807502bba732b3d3d6_o.jpg
В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) SOCAR прошла карьерная выставка с участием таких крупных компаний и государственных учреждений, как SOCAR, bp, Deloitte, EY, KPMG, BCG, Центральный банк, ABB, Kapital Bank, PAŞA Kapital, AzerGold, Azersun и др.
В целом, около 70 местных и зарубежных компаний и государственных учреждений представили свои вакансии и программы стажировок на выставке.
На выставку пришло около 1500 посетителей, которые получили возможность напрямую получить информацию о текущих вакансиях и требованиях работодателей.
Выступая на церемонии открытия, ректор БВШН Эльмар Гасымов подчеркнул важность карьерной выставки для студентов и выпускников. Он отметил, что данное мероприятие создает уникальную возможность для общения напрямую с компаниями и государственными учреждениями, функционирующими в различных сферах, и получения подробной информации о наличии в них вакантных рабочих мест и предъявляемых ими требованиях. Ректор выразил уверенность, что выставка принесет пользу как компаниям-участникам, так и посетителям.
Заместитель председателя правления Государственного агентства занятости Нихад Мухтарлы в своем выступлении пожелал успехов студентам и выпускникам и отметил, что подобные выставки имеют большое значение с точки зрения ознакомления с реальными требованиями рынка труда, определения необходимых навыков и установления прямых контактов с работодателями.
Выступая на мероприятии, представитель Сегмента "Человеческий капитал и инклюзивность" и Департамента управления талантами и делового партнерства SOCAR Рашад Алекперов рассказал о проектах компании, направленных на развитие молодежи. Он подчернул, что данная выставка имеет большое значение с точки зрения возможности рекрутинга высококвалифицированных специалистов, выявления потенциальных талантов на ранней стадии и способствования развитию молодежи на рынке труда.