https://innews.az/uploads/news/2026-04/_innews_7e2eac6a81352d64ace39e6af_o.jpg
Bakı Dövlət Universitetinin (BDU) müəllimi, “Yüksəliş” müsabiqəsinin finalçısı, eklektik psixoterapiya üzrə supervayzer-psixoterapevt David Poladov Tələbə Mentorluq Proqramı çərçivəsində tələbələr üçün “Qərarvermənin koqnitiv-emosional mexanizmi” mövzusunda təlim keçib.
Təlim zamanı qərarvermə prosesinin yalnız rasional seçimdən ibarət olmadığı, koqnitiv və emosional mexanizmlərin qarşılıqlı təsiri nəticəsində formalaşdığı iştirakçıların diqqətinə çatdırılıb.
Sessiya çərçivəsində avtomatik düşüncələrin, koqnitiv təhriflərin və emosional reaksiyaların qərarverməyə təsiri izah olunub. Stres və qeyri-müəyyənlik şəraitində qərarvermə davranışı praktiki nümunələr əsasında təhlil edilib. Təlim iştirakçıları real situasiyalar üzərindən qərarvermə prosesini analiz etmək imkanı əldə ediblər.
Qeyd edək ki, David Poladov BDU-nun SABAH qruplarının “Psixologiya” ixtisası üzrə (2016-2020-cı illər) məzunudur.

https://innews.az/uploads/news/2026-04/_innews_7e2eac6a81352d64ace39e6af_o.jpg
Преподаватель Бакинского государственного университета (БГУ), финалист конкурса «Восхождение», супервизор-психотерапевт в эклектической психотерапии Давид Поладов провел тренинг на тему «Когнитивно-эмоциональный механизм принятия решений». Тренинг для студентов проводился в рамках Студенческой менторской программы.
В ходе тренинга участникам было разъяснено, что процесс принятия решений состоит не только из рационального выбора, но и формируется в результате взаимодействия когнитивных и эмоциональных механизмов.
На занятии было объяснено влияние автоматических мыслей, когнитивных искажений и эмоциональных реакций на принятие решений. Поведение при принятии решений в условиях стресса и неопределенности было проанализировано на практических примерах. Участники тренинга получили возможность проанализировать процесс принятия решений на реальных ситуациях.
В конце мероприятия даны ответы на вопросы участников.
Следует отметить, что Давид Поладов является выпускником групп SABAH БГУ по специальности «Психология» (2016-2020 гг.).