https://innews.az/uploads/news/2026-05/_innews_650a7166dc30b57ff0cd35dde_o.jpg
Rəqəmsal inkişaf və nəqliyyat naziri Rəşad Nəbiyev Almaniyada Monqolustanın yol və nəqliyyat naziri Borxu Delgersaixan ilə görüş keçirib.
Görüşdə ölkələrimiz arasında nəqliyyat sahəsində əməkdaşlığın genişləndirilməsi, xüsusilə avtomobil və hava daşımaları üzrə mövcud imkanların artırılması məsələləri müzakirə olunub.
“Azərbaycan Respublikası Hökuməti və Monqolustan Hökuməti arasında hava əlaqəsi haqqında Saziş” imzalanıb. Bu sənəd iqtisadi və mədəni əlaqələrin inkişafına töhfə verəcək, aviaşirkətlər arasında səmərəli əməkdaşlıq üçün əlverişli şərait yaradacaq və uçuşların həyata keçirilməsi üçün möhkəm müqavilə – hüquqi baza formalaşdıracaq.

https://www.innews.az/uploads/news/2026-05/_innews_650a7166dc30b57ff0cd35dde_o.jpg
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев встретился в Германии с министром дорог и транспорта Монголии Борхуу Делгэрсайханом.
На встрече были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между странами в транспортной сфере, в особенности увеличения существующих возможностей в области автомобильных и воздушных перевозок.
Подписано «Соглашение о воздушном сообщении между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Монголии». Этот документ внесет вклад в развитие экономических и культурных связей, создаст благоприятные условия для эффективного сотрудничества между авиакомпаниями и сформирует прочную договорно-правовую базу для осуществления полетов.