https://innews.az/uploads/news/2023-04/_innews_f2da4145efecc641bab527d19_o.jpg
VTB (Azərbaycan) 19 apreldən nağd kredit və yenidən maliyyəşdirmə üzrə faiz dərəcələrini 3.01 faiz bəndi aşağı salır. Nağd kredit üzrə minimal illik faiz dərəcəsi 10.99% təşkil edəcək. Bankın ölkədə nağd pul kredit portfeli birinci rübdə 2% artaraq 71,4 milyon manat təşkil edib.
VTB (Azərbaycan)-da 300 manatdan 40 000 manatadək nağd pul krediti komissiyasız və zaminsiz 6 aydan 5 ilədək müddətə verilir. Yenidən maliyyələşdirmə proqramı çərçivəsində siz digər banklardan bir neçə daha bahalı krediti birləşdirə, həmçinin istənilən məqsəd üçün əlavə vəsait əldə edə bilərsiniz. Krediti almaq üçün yalnız şəxsiyyət vəsiqəsini təqdim etmək kifayətdir, gəliri və məşğulluğu təsdiq edən sənədlər, habelə zamin tələb olunmur. Endirimli təklif mayın sonuna kimi keçərlidir.
“Yay tətili mövsümü ərəfəsində nağd pul kreditləri bankın müştəriləri arasında daha çox tələbat qazanır. Bu dövrdə kreditləşmənin əsas məqsədləri istirahət, şəhərətrafı daşınmaz əmlakın tikintisi, təmir xərcləridir. İlin birinci rübündə VTB (Azərbaycan) əhaliyə 13 milyon manatdan artıq 1,4 mindən çox kredit verib və onlara tələbat artmaqda davam edir. Bu gün məhsul daxilində tariflərimiz bazar çərçivəsindədir, eyni zamanda biz müştərilərin həddindən artıq kredit yüklənməsinin qarşısını almaq üçün onların borc yükünü izləməyə davam edəcəyik”, - deyə VTB (Azərbaycanın) İdarə Heyətinin üzvü, Pərakəndə Biznesin İnkişafı Departamentinin direktoru Yevgeniy Borodin bildirib.

https://www.innews.az/uploads/news/2023-04/_innews_f2da4145efecc641bab527d19_o.jpg
ВТБ (Азербайджан) с 19 апреля снижает на 3,01 п.п. ставки по кредитам наличными и рефинансированию. Минимальная процентная ставка по ним составит 10,99% годовых.
Портфель кредитов наличными банка в республике составил 71,4 млн манатов, увеличившись за первый квартал на 2%.
Кредиты наличными доступны клиентам в размере от 300 до 40 тыс. манатов на срок от 6 до 60 месяцев, комиссия за обслуживание не взимается. В рамках программы рефинансирования можно объединить в один несколько кредитов других банков и погасить по ним задолженность, а также получить дополнительные денежные средства. Заемщики могут оформить кредит по удостоверению личности, без поручителя, а также документов, подтверждающих его доход и занятость. Предложение со сниженной ставкой действует до конца мая.
«Кредиты наличными в преддверии сезона летних отпусков становятся востребованными у клиентов банка. Основными целями кредитования в этот период являются расходы на отдых, строительство загородной недвижимости, ремонт. В первом квартале года ВТБ (Азербайджан) предоставил населению свыше 1,4 тыс. займов на сумму более 13 млн манатов, и спрос на них продолжает расти. Сегодня наши ставки в рамках продукта находятся на рыночных значениях, при этом мы продолжим следить за долговой нагрузкой клиентов, чтобы не допускать их закредитованности», - заявил член правления, директор департамента развития розничного бизнеса ВТБ (Азербайджан) Евгений Бородин.
Оформить потребительский кредит в ВТБ (Азербайджан) можно дистанционно на сайте банка, в отделениях или через контакт-центр, позвонив по номеру 986. Новым заемщикам для перечисления кредитных средств доступен выпуск банковской карты. Доставка карты осуществляется на любой удобный для клиента адрес в пределах города Баку и Абшеронского полуострова.