https://innews.az/uploads/news/2023-09/_innews_1ba92a5118aa942e5dc5daaf9_o.jpg
VTB (Azərbaycan) Rusiya informasiya-mədəniyyət mərkəzi ilə birgə ölkənin aztəminatlı ailələrindən olan 350 birinci sinif şagirdinə yeni dərs ilinə hazırlaşmağa kömək edib. “Uşaqlara məktəbə hazırlaşmağa kömək et” layihəsi çərçivəsində azyaşlı şagirdlərə tam dəstlə təchiz olunmuş çantalar təqdim olunub.
VTB-nin dəstəyi ilə keçirilən tədbir sentyabrın 1-dən 13-dək Niç və İvanovka kəndlərində, Şüvəlan kəndində, həmçinin Göranboy, Gəncə və Bakı şəhərlərində baş tutub. Layihənin əsas məqsədi bu il birinci sinfə qədəm qoyan aztəminatlı ailələrinin uşaqlarına kömək etməkdir.
“Bizim kollektivimiz üçün hər il aztəminatlı ailələrin uşaqlarına məktəb həyatına hazırlaşmağa kömək etmək yaxşı bir ənənəyə çevrilib. Bunun üçün onların rahat çantası, dəftərləri, dərslikləri və digər məktəb ləvazimatları olmalıdır. Təəssüf ki, aztəminatlı ailələrin övladlarını məktəbə hazırlamaq həmişə münasib olmur, lakin biz Azərbaycan ailələrinin adət-ənənələrini, övladlarını necə sevib böyütdüklərini yaxşı bilirik. Buna görə də biz bu layihədə gənc məktəblilərə yeni tədris ilini tam rahatlıqla qarşılamaq üçün böyük məmnuniyyətlə iştirak edirik”, - deyə VTB (Azərbaycan) İdarə Heyətinin üzvü, pərakəndə biznesin inkişafı departamentinin direktoru Yevgeni Borodin bildirib.
VTB (Azərbaycan) Respublikada keçirilən idman, mədəni və sosial əhəmiyyətli tədbirlərin daimi iştirakçısıdır. Bank məktəb şagirdlərini və aztəminatlı ailələrdən olan uşaqlar üçün yay düşərgələri vasitəsilə maliyyə savadlılığının artırılması üçün təhsil təlimləridə keçirir.

https://innews.az/uploads/news/2023-09/_innews_1ba92a5118aa942e5dc5daaf9_o.jpg
ВТБ (Азербайджан) в партнерстве с Российским информационно-культурным центром в Баку помог 350 первоклассникам из малоимущих семей Республики подготовиться к новому учебному году. В рамках проекта «Помоги детям собраться в школу» юные ученики получили портфели с полным набором принадлежностей.
Мероприятие при поддержке ВТБ прошло с 1 по 13 сентября в селах Нидж и Ивановка, поселке Шуваланы, а также городах Геранбой, Гянджа и Баку. Основная цель проекта – помощь малообеспеченным семьям Республики, дети которых в этом году пошли в первый класс.
«Для нашей команды стало доброй традицией ежегодно помогать ребятам из малообеспеченных семей подготовиться к началу школьной жизни. Для этого у них должно быть все необходимое, в том числе удобный портфель, тетради, учебники и все остальные школьные принадлежности для занятий. К сожалению, малообеспеченным семьям собрать своих детей к школе – не всегда «по карману», но мы хорошо знаем традиции азербайджанских семей и то, как они любят и воспитывают своих детей. Поэтому мы с удовольствием откликнулись на призыв поучаствовать в этом проекте и помочь юным школьникам встретить начало учебной поры с полным комфортом», – прокомментировал член правления, директор департамента развития розничного бизнеса ВТБ (Азербайджан) Евгений Бородин.
ВТБ (Азербайджан) является постоянным участником проведения спортивных, культурных и социально значимых мероприятий в республике. Банк поддерживает образовательные тренинги по повышению финансовой грамотности в рамках летних лагерей для учащихся воскресных школ и детей из малообеспеченных семей.