https://innews.az/uploads/news/2024-02/_innews_38e45270d4301e3fe4f4c38c9_o.jpg
Ödəniş sənayesinin qlobal texnologiya lideri “Mastercard” və Azərbaycanın premium kinoteatrlar şəbəkəsi “CinemaPlus” innovativ strateji tərəfdaşlığı elan etməkdən məmnundurlar. Bu əməkdaşlıq mühüm mərhələni qeyd edir: “CinemaPlus” misli görünməmiş ödəniş innovasiyaları ilə birlikdə kino təcrübələrinin yeni dövrünü simvolizə edən “CineMastercard” kimi rebrendinq olunub.
Yeni təcrübə üçün yeni ad
“CineMastercard”-a rebrendinq sadəcə ad dəyişikliyindən daha artıqdır; bu, istehlakçı təcrübəsini görünməmiş şəkildə artırmaq məqsədi daşıyan iki sənayenin - əyləncə və maliyyə texnologiyasının birləşməsini təmsil edir. Bu tərəfdaşlıq həyatı daha rahat, əyləncəli və faydalı etmək üçün texnologiyadan istifadə etmək üzrə ortaq öhdəliyimizi əks etdirir.
Niyə “CineMastercard”?
CinemaPlus-un Mastercard adını qəbul etmək qərarı hər iki qurum arasında dərin strateji uyğunlaşma deməkdir. Mastercard-ın qabaqcıl ödəniş həlləri yaratmaq təcrübəsi CinemaPlus-un görkəmli əyləncə təcrübələrini təmin etmək missiyasına mükəmməl uyğun gəlir.
Bu tərəfdaşlıq bir sıra innovativ xüsusiyyətlər nümayiş etdirəcək. Mastercard-ın təkmil ödəniş texnologiyası sayəsində bilet və güzəştlərin daha sürətli və təhlükəsiz alınmasına imkan verən qüsursuz əməliyyatlar gözlənilr. Bundan əlavə, Mastercard kart sahiblərini onlara xüsusi sövdələşmələrə, prioritet nümayişlərə və CineMastercard məkanlarında unikal təcrübələrə giriş təklif edən eksklüziv üstünlüklər gözləyir. Kart sahibləri il ərzində bütün bilet, yemək və içki alışlarında 10% endirim əldə edə biləcəklər.
Bundan əlavə, kart sahibləri Mastercard-ın qlobal miqyasda qürurla sponsorluq etdiyi Kann, Berlinale və Venesiya Film Festivalları kimi kino tədbirlərinə uyğunlaşdırılmış unikal kampaniyalardan faydalanacaqlar. Bu kampaniyalar kart sahiblərini il boyu eksklüziv təkliflərlə əlaqələndirmək üçün nəzərdə tutulub. 2024-cü ilin gələn ayından başlayan ilk kampaniyasına start verən şanslı cütlük Kann Film Festivalını birbaşa yaşamaq fürsəti əldə edəcək. Onlar məşhurlarla qırmızı xalıda gəzmək, festivalın tədbirlərinin şahidi olmaq, xüsusi toplantı və şənliklərdə iştirak etməkdən həzz alacaq, orijinal festival təcrübəsi qazanacaqlar.
Kampaniyanın şərtləri tezliklə Mastercard Digital Pass (Cüzdan) vasitəsilə təqdim olunacaq. Rahatlığınız üçün, Mastercard-ın təklif etdiyi bütün üstünlüklər və təcrübələrdən daim xəbərdar olmaq üçün təqdim olunan linkdən istifadə edərək Mastercard Digital Pass-ı (Cüzdan) mobil cihazınıza yükləyə bilərlər: https://inl.az/wallet/mc
Gələcəyə Baxış
Bu əməkdaşlıq kino həvəskarlarına öz sevimli filmlərindən həzz almaq üçün daha immersiv və rahat üsul təklif edərək, əyləncə sənayesində yeni standart yaratmaq üçün nəzərdə tutulub. “Mastercard” Azərbaycan üzrə ölkə meneceri Emil Zeynalov dedi: “CineMastercard-a rebrendinq və CinemaPlus ilə tərəfdaşlığımız Mastercard üçün mühüm məqamlardır. Biz kinoya getmə təcrübəsini artırır, onu daha faydalı və əlçatan edirik. Kino Mastercard üçün mühüm maraq nöqtəsidir və biz kino ekosistemi daxilində istehlakçılara dəyərli təcrübələr təqdim etməyi hədəfləyirik”.
İrəliyə Baxmaq
CineMastercard kino və ödənişlər haqqında düşüncə tərzimizdə inqilab etməyə hazırlaşır. Əlavə texnoloji yeniliklərin tətbiqi planları ilə bu tərəfdaşlıq əyləncəni problemsiz ödəniş həlləri ilə birləşdirmək üçün daha geniş strategiyanın yalnız başlanğıcıdır.
Mastercard haqqında (NYSE: MA)
Mastercard ödəniş sənayesində qlobal texnologiya şirkətidir. Missiyamız əməliyyatları təhlükəsiz, sadə, ağıllı və əlçatan etməklə hər kəsə, hər yerdə fayda verən inklüziv, rəqəmsal iqtisadiyyatı birləşdirmək və gücləndirməkdir. Təhlükəsiz məlumat və şəbəkələrdən, tərəfdaşlıqlardan və entuziazmdan istifadə edərək, yeniliklərimiz və həllərimiz fərdlərə, maliyyə institutlarına, hökumətlərə və bizneslərə ən böyük potensiallarını reallaşdırmağa kömək edir. 210-dan çox ölkə və ərazidə əlaqələrimizlə biz hamı üçün əvəzolunmaz imkanlar açan davamlı dünya qururuq.
CinemaPlus haqqında
CinemaPlus 10 kinoteatrdan ibarət premium kinoteatrlar şəbəkəsidir. Kinoteatrlardakı ən son yüksək texnologiyalı avadanlıqlar filmləri ən yaxşı və yüksək keyfiyyətdə nümayiş etdirməyə imkan verir və bununla da kinoya hər səfər unudulmaz olur.
Həmçinin, yalnız CinemaPlus kinoteatrında unikal Skybox zalları, xüsusi qonaqlar üçün iki VIP DIAMOND zalı və ən son 4DX və ScreenX texnologiyaları mövcuddur.
Tədbir Cənubi Koreyanın CJ 4DPLEX şirkəti tərəfindən hazırlanmış unikal ScreenX texnologiyasından istifadə etməklə “Madam Web” filminin nümayişi ilə başa çatıb.
ScreenX 270 dərəcə baxış bucağı ilə filmdən həzz almağa imkan verən tamamilə yeni super texnologiyadır.

https://www.innews.az/uploads/news/2024-02/_innews_38e45270d4301e3fe4f4c38c9_o.jpg
Мировой лидер в платежной индустрии «Mastercard» и азербайджанская сеть кинотеатров премиум-класса «CinemaPlus», рады объявить о новаторском стратегическом партнерстве. Это сотрудничество является грандиозным событием: Кинотеатр «CinemaPlus меняет свое название и становится «CineMastercard», символизируя новую эру кинематографических впечатлений в сочетании с платежными инновациями.
Новый опыт – Новое имя!
Ребрендинг CinemaPlus на CineMastercard — это больше, чем просто смена названия. Данный проект представляет собой слияние двух отраслей: развлечений и финансовых технологий — с целью беспрецедентного улучшения потребительского опыта. Это партнерство отражает нашу общую приверженность использованию технологий, чтобы сделать жизнь более удобной, приятной и полезной.
Почему «CineMastercard»?
Решение CinemaPlus принять название Mastercard означает слияние двух крупных гигантов своей сферы и стратегическую согласованность между обеими организациями. Опыт Mastercard в создании передовых платежных решений идеально сочетается с миссией CinemaPlus по предоставлению выдающихся развлечений.
Это партнерство откроет множество инновационных возможностей для любителей кино. Ожидайте бесперебойных транзакций, которые позволят быстрее и безопаснее покупать билеты и льготы благодаря сложной платежной технологии Mastercard. Владельцев карт Mastercard ждут эксклюзивные преимущества, предлагающие им доступ к специальным предложениям, приоритетным просмотрам и уникальным впечатлениям в заведениях CineMastercard. Mastercard продолжит предлагать своим клиентам эксклюзивные рекламные акции через CineMastercard. Владельцы карт могут рассчитывать на скидку 10% на все покупки билетов, еды и напитков в течение года.
Кроме того, владельцы карт получат выгоду от уникальных кампаний, адаптированных к кинематографическим событиям, таким как Каннский, Берлинале и Венецианский кинофестиваль, которые с гордостью спонсируются Mastercard в глобальном масштабе. Эти кампании предназначены для того, чтобы предоставить владельцам карт эксклюзивные предложения круглый год. Начиная первую рекламную кампанию 2024 года в следующем месяце, счастливая пара получит возможность увидеть Каннский кинофестиваль своими глазами. Они смогут насладиться гламуром прогулки по красной дорожке со знаменитостями, стать свидетелями мероприятий фестиваля и принять участие в специальных собраниях и вечеринках, предлагая им фестивальные впечатления.
Условия кампании будут доступны в ближайшее время через Mastercard Digital Pass (Wallet). Для вашего удобства вы можете загрузить Mastercard Digital Pass (Wallet) на свое мобильное устройство по предоставленной ссылке, чтобы всегда быть в курсе всех преимуществ и возможностей, которые предлагает Mastercard: https://inl.az/wallet/mc
Видение будущего
Цель данного партнерства – это новый стандарт в индустрии развлечений, возможность кинолюбителям предложить новый и удобный способ ходить в кино и наслаждаться любимыми фильмами. «Ребрендинг на CineMastercard и наше партнерство с CinemaPlus — это поворотные моменты для Mastercard. Мы улучшаем впечатления от посещения кино, делая его более полезным и доступным. Кино является важным направлением деятельности Mastercard и мы стремимся предоставить потребителям бесценные впечатления в рамках экосистемы кинотеатров» сказал Региональный менеджер «Mastercard» в Азербайджане - Эмиль Зейналов.
Заглядывая вперед
Карта CineMastercard изменит наше представление о кино и платежах. Учитывая планы по внедрению дальнейших технологических инноваций - это партнерство является лишь началом более широкой стратегии по объединению развлечений с безупречными платежными решениями.
О Mastercard (NYSE: MA)
Mastercard — глобальная технологическая компания в сфере платежей. Наша миссия — объединить и создать инклюзивную цифровую экономику, которая принесет пользу всем и везде, сделав транзакции безопасными, простыми, умными и доступными. Используя безопасные данные и сети, партнерские отношения и энтузиазм, наши инновации и решения помогают частным лицам, финансовым учреждениям, правительствам и предприятиям реализовать свой большой потенциал. Имея связи в более чем 210 странах и территориях, мы строим устойчивый мир, который открывает бесценные возможности для всех.
О CinemaPlus
CinemaPlus – это сеть кинотеатров премиум класса, которая состоит из 10 кинотеатров. Последнее высокотехнологичное оборудование кинотеатров позволяет показывать кинофильмы в наилучшем и наивысшем качестве, что делает каждый поход в кино незабываемым.
Также только в кинотеатре «CinemaPlus» уникальные Skybox залы, для особых гостей два VIP DIAMOND зала и новейшая технология 4DX и ScreenX.
CinemaPlus — ведущая сеть кинотеатров, предлагающая любителям кино первоклассные впечатления от просмотра в современных кинотеатрах. CinemaPlus, известный своим инновационным подходом к кино, предлагает широкий выбор фильмов, превосходное качество звука и изображения, а также роскошные кресла.
Мероприятие завершилось показом фильма «Мадам Паутина» с уникальной технологией ScreenX, разработчиками которых является южнокорейская компания CJ 4DPLEX.
ScreenX — это абсолютно новая супертехнология, позволяющая наслаждаться фильмом с углом обзора 270 градусов.