https://innews.az/uploads/news/2024-05/_innews_91f28910bfad097ccbfe61e67_o.jpg
VTB (Azərbaycan) iki depozit üzrə gəlirliliyi 1-8 faiz bəndi artırıb. “Sərfəli” əmanəti üzrə maksimal gəlir 6 ay müddətinə yerləşdirildikdə illik 12%, “Avans” üzrə isə 18 ay müddətinə yerləşdirildikdə illik 11% təşkil edəcək.
“Avans” depozitini milli valyutada 12 aydan 36 aya qədər müddətə, “Sərfəli” əmanətini isə 3 valyutada 3 aydan 36 aya qədər açmaq olar. Hər iki depozitə vəsaitin əlavə edilməsi mümkün deyil.
"Klassik əmanətlər pərakəndə müştərilər arasında populyar olmaqda davam edir. Buna bankların əmanətçilərinə təklif etdiyi ikirəqəmli gəlirlilik faiz dərəcələri təsir edir. 2024-cü ilin birinci rübünün yekunlarına görə, bankımızın fiziki şəxslər üzrə əmanət portfeli 51,5 mln manata çatıb. “Avans” depoziti də müştərilər arasında üstündür, çünki onların yay və tətil mövsümündən əvvəl əlavə vəsaitlərə ehtiyacları vardır ", - deyə VTB (Azərbaycan)-ın İdarə Heyətinin üzvü, Pərakəndə Biznesin İnkişafı Departamentinin direktoru Yevgeni Borodin şərh etdi.
VTB (Azərbaycan) Bankın məhsul və xidmətləri barədə məlumatları filial şəbəkəsindən, rəsmi internet səhifəsindən, 986 Məlumat mərkəzindən, həmçinin müxtəlif sosial şəbəkə səhifələrindən əldə etmək mümkündür.

ВТБ (Азербайджан) увеличил доходность по вкладам ВТБ (Азербайджан) увеличил доходность по вкладам
ВТБ (Азербайджан) повысил на 1-8 п. п. доходность по двум вкладам. Максимальная ставка по мультивалютному депозиту в манатах составит 12% годовых при размещении на 6 месяцев, а с авансовой выплатой процентов - 11% годовых на 18 месяцев.
Вклад «Авансовый» доступен на срок от 12 до 36 месяцев в национальной валюте с минимальной суммой размещения 500 манатов. Вклад «Выгодный» можно оформить на срок от 3 до 36 месяцев в трех валютах – от 100 манатов или долларов США, а также от 5000 российских рублей. Оба продукта открываются без возможности пополнения.
«Классические сбережения продолжают пользоваться популярностью среди розничных клиентов. На это влияют двузначные ставки, которые банки готовы предложить своим вкладчикам. По итогам первого квартала 2024 года портфель вкладов физлиц банка в стране превысил 51,5 млн манатов. Депозит с авансовой выплатой процентов традиционно пользуется популярностью у клиентов, что во многом связано с потребностью населения в дополнительных средствах перед дачным сезоном и сезоном отпусков. Мультивалютный вклад позволяет оперативно конвертировать средства из одной валюты в другую, реагируя на изменения курсов, и потенциально могут приносить дополнительный доход», – прокомментировал член правления, директор департамента развития розничного бизнеса ВТБ (Азербайджан) Евгений Бородин.
Информацию о продуктах и услугах ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) можно получить в филиалах, на официальном веб-сайте, по номеру 986, а также на страницах в социальных сетях.