https://innews.az/uploads/news/2025-04/_innews_e183f8fb67199d306d0658849_o.jpg
Bakı Ali Neft Məktəbinin (BANM) Neft və Qaz Texnologiyaları ixtisasının I kurs magistratura tələbəsi Almaz Heydərova və BANM-ın Kimya mühəndisliyi ixtisasının 2024-cü il məzunu Günel Rəhimli Yeni Zelandiyanın Oklend şəhərində keçirilən ICOSSE’25 (International Congress on Sustainability Science & Engineering) beynəlxalq konfransında ölkəmizi təmsil ediblər.
“Tullantı çap elektron lövhələrindən qızılın səmərəli çıxarılması” mövzusunda müzakirə sessiyalarında iştirak və poster təqdimatı ediblər. Səfər “AzerGold” şirkətinin dəstəyi ilə baş tutub. Burada beynəlxalq mütəxəssislərlə təcrübə mübadiləsi aparmaq və innovativ həllərə dair müzakirələrdə iştirak etmək imkanı əldə ediblər.

https://innews.az/uploads/news/2025-04/_innews_e183f8fb67199d306d0658849_o.jpg
Алмаз Гейдарова, студентка первого курса магистратуры Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) по направлению «Нефтегазовые технологии», и Гюнель Рагимли, выпускница специальности «Химическая инженерия» БВШН 2024 года, представили нашу страну на международной конференции ICOSSE'25 (International Congress on Sustainability Science & Engineering), которая прошла в Окленде, Новая Зеландия.
Они приняли участие в дискуссионных сессиях по теме «Эффективное извлечение золота из отходов печатных плат» и провели постерные презентации на эту тему.
Поездка студентки и выпускницы БВШН в Новую Зеландию состоялась при поддержке компании AzerGold.
Участие в COSSE'25 предоставило А. Гейдаровой и Г. Рагимли возможность обменяться опытом с международными экспертами и принять участие в обсуждениях инновационных решений.