https://innews.az/uploads/news/2022-09/_innews_da4dd485f4cf518521e3df4ca_o.jpg
Azərbaycan Respublikasının müdafiə naziri general-polkovnik Zakir Həsənov ilə Türkiyə Respublikasının milli müdafiə naziri cənab Hulusi Akar arasında telefon danışığı olub.
General-polkovnik Z.Həsənov həmkarını Ermənistan silahlı birləşmələrinin son təxribatlarına qarşı Ordumuz tərəfindən görülən qətiyyətli tədbirlərdən sonra yaranmış əməliyyat şəraiti, eləcə də ordu quruculuğu sahəsində aparılan işlər barədə ətraflı məlumatlandırıb.
H.Akar Türkiyənin həmişə olduğu kimi, bu gün də Azərbaycanı dəstəklədiyini və daim yanında olduğunu xüsusi qeyd edib.
Telefon danışığı zamanı həmçinin Azərbaycan-Türkiyə hərbi əməkdaşlığının perspektivləri barədə fikir mübadiləsi aparılıb.

Состоялся телефонный разговор между министрами обороны Азербайджана и Турции Состоялся телефонный разговор между министрами обороны Азербайджана и Турции
Состоялся телефонный разговор между министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым и министром национальной обороны Турецкой Республики господином Хулуси Акаром.
Генерал-полковник З.Гасанов подробно проинформировал своего коллегу об оперативной обстановке, сложившейся после решительных мер, предпринятых нашей армией для пресечения последних провокаций армянских вооруженных формирований, а также о проводимой работе в области армейского строительства.
Х.Акар особо отметил, что Турция, как и во все времена, поддерживает Азербайджан и всегда рядом.
В ходе телефонного разговора стороны также обменялись мнениями о перспективах азербайджано-турецкого военного сотрудничества.