https://innews.az/uploads/news/2025-07/_innews_176466aa3a8b5a3ffae35d429_o.jpg
Çin Xalq Respublikasının ölkəmizdə yeni təyin olunmuş fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Lu Meyin rəhbərlik etdiyi nümayəndə heyəti Bakı Ali Neft Məktəbində (BANM) olub.
Görüş çərçivəsində səfir Lu Mey BANM-ın rektoru Elmar Qasımovla görüşüb. Tələbələrin Çində təhsil imkanları, təqaüd proqramları və təhsil sahəsində əməkdaşlıq perspektivləri müzakirə edilib.
Səfər çərçivəsində qəbul imtahanlarında yüksək nəticə göstərmiş və BANM-da təhsil almaq istəyən abituriyentlərlə də görüş keçirilib. Səfir Lu Mey abituriyentlərə uğurlar arzulayaraq, gələcəkdə Çində təhsil almaq imkanlarından bəhs edib.

Посол Китайской Народной Республики посетила БВШН
Делегация во главе с новым чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в нашей стране Лу Мэй посетила Бакинскую высшую школу нефти (БВШН).
В рамках визита г-жа Лу Мэй встретилась с ректором БВШН Эльмаром Гасымовым. В ходе встречи обсуждались возможности обучения студентов в Китае, стипендиальные программы и перспективы сотрудничества в сфере образования.
Также в ходе визита состоялась встреча с абитуриентами, показавшими высокие результаты на вступительных экзаменах и желающими учиться в БВШН. Г-жа Лу Мэй пожелала абитуриентам успехов и рассказала им о возможностях получения образования в Китае.