https://innews.az/uploads/news/2022-12/_innews_21f04308d4cc21c10bbdaca3d_o.jpg
Azərbaycan Ordusunun Təlim və Tədris Mərkəzində “İlham Əliyev - sərkərdəlik faktoru” mövzusunda “dəyirmi masa” keçirilib.
Əvvəlcə Ulu Öndər Heydər Əliyevin, Azərbaycanın müstəqilliyi və ərazi bütövlüyü uğrunda canından keçmiş şəhidlərimizin xatirəsi bir dəqiqəlik sükutla yad edilib.
Tədbirdə İdeoloji İş və Mənəvi-Psixoloji Təminat İdarəsinin rəisi vəzifəsini icra edən polkovnik Elşad Əbilov və digər çıxış edənlər Ümummilli Lider Heydər Əliyevin ordu quruculuğu istiqamətində apardığı siyasətin bu gün Azərbaycan Respublikasının Prezidenti, Müzəffər Ali Baş Komandan İlham Əliyev tərəfindən uğurla davam etdirildiyini bildiriblər.
Qeyd olunub ki, bu gün Azərbaycan Ordusu yeni inkişaf mərhələsinə qədəm qoyub. Müasir standartlara cavab verən hərbi infrastrukturun yaradılması, şəxsi heyətin sosial-məişət şəraitinin yaxşılaşdırılması, eləcə də ordumuzun müasir silahlarla təminatı istiqamətində görülən işlər sayəsində Azərbaycan Ordusu ən güclü ordular sırasındadır. Vətən müharibəsində Azərbaycan Ordusu gücünü və nəyə qadir olduğunu bütün dünyaya bir daha sübut etdi.

https://www.innews.az/uploads/news/2022-12/_innews_21f04308d4cc21c10bbdaca3d_o.jpg
В Учебно-тренировочном центре Азербайджанской Армии состоялся «круглый стол» на тему «Ильхам Алиев - фактор полководца».
Сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана.
Исполняющий обязанности начальника Управления по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению полковник Эльшад Абилов и другие выступавшие отметили, что политика общенационального лидера Гейдара Алиева в области армейского строительства ныне успешно продолжается Президентом Азербайджанской Республики, победоносным Верховным Главнокомандующим Ильхамом Алиевым.
Было отмечено, что сегодня Азербайджанская Армия вступила в новый этап развития. Благодаря работе по созданию военной инфраструктуры, отвечающей современным стандартам, улучшению социально-бытовых условий личного состава, а также обеспечению армии современным вооружением, Азербайджанская Армия стоит в ряду сильнейших армий мира. Подчеркивалось, что в ходе Отечественной войны Азербайджанская Армия еще раз доказала всему миру свою силу и мощь.
В заключение участникам мероприятия была преподнесена книга «История Отечественной войны. Фактор личности».