https://innews.az/uploads/news/2022-04/_innews_f7113adca0545b5d3faacb155_o.jpg
Yelo Bank korporativ sosial məsuliyyət çərçivəsində ölkədə ekoloji mühitin inkişafı istiqamətində həyata keçirilən tədbirlərə qatılmağa davam edir.
Bu dəfə 11 aprel tarixində Yelo Bank-ın rəhbər və işçi heyəti “Yaşıl Marafon” ağacəkmə kampaniyasına qatıldılar. Kampaniya çərçivəsində Bakı şəhəri, Müşfiqabad qəsəbəsində yerləşən 50 hektarlıq ərazidə maliyyə assosiasiyalarının iştirakı ilə müxtəlif ağaclar əkildi. Ərazidə həmçinin damla-suvarma sistemi də qurulub.
Qeyd edək ki, Marafon IDEA İctimai Birliyinin, Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyinin və Azərbaycan Banklar Assosiasiyasının (ABA) birgə təşkilatçılığı ilə keçirilib. Marafonda Abşeron yarımadasının torpaq-iqlim şəraitinə uyğun 6000-ə yaxın eldar şamı və zeytun ağacı əkilib.

https://www.innews.az/uploads/news/2022-04/_innews_f7113adca0545b5d3faacb155_o.jpg
В рамках корпоративной социальной ответственности Yelo Bank продолжает участвовать в мероприятиях, направленных на развитие экологической среды в стране. На этот раз, 11 апреля, руководство и сотрудники Yelo Bank-а приняли участие в акции по посадке деревьев «Зеленый марафон». В рамках акции при участии финансовых ассоциаций на площади 50 гектаров в поселке Мушвигабад города Баку были посажены различные деревья. Также была установлена система капельного орошения.
В акции, проведенной в рамках общественного объединения IDEA и Министерства экологии и природных ресурсов также приняли участие представители финансовых ассоциаций страны.
Отметим, что марафон был организован в совместной инциативе общественного объединения IDEA, Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) и Ассоциации банков Азербайджана (АБА). Всего было посажено около 6000 эльдарских сосен и оливковых деревьев в соответствии с почвенно-климатическими условиями Апшеронского полуострова.