https://innews.az/uploads/news/2022-06/_innews_bd9a16265cf4dfb57bd5a4961_o.jpg
Bank VTB (Azərbaycan) ölkədə gənclərin inkişafına dəstək çərçivəsində rus dilində XIV illik Olimpiadaya sponsorluq etmişdir.
Olimpiadada 350-dən çox Azərbaycan məktəbinin rus dilində təhsil alan şagirdi iştirak edib.
Şuşa şəhəri ilinə, eləcə də şair, siyasi və ictimai xadim Molla Pənah Vaqifin 305, şairə Xurşudbanu Natəvanın 190 illik yubileylərinə həsr olunmuş olimpiadanın ikinci mərhələsinin yekunlarına əsasən Azərbaycanın 320-dən çox rus bölməli məktəbindən 31 qalib seçilib.
İyunun 3-də Azərbaycan Dillər Universitetində mükafatlandırma mərasimi keçirilib. Qaliblər qiymətli hədiyyələr alıb, həmçinin xüsusi təşkil olunmuş “Nə? Harada? Nə zaman?" oyununda iştirak etdilər.
Oyunda qalib gələn komanda VTB (Azərbaycan) tərəfindən xüsusi hədiyyələr qazanıb.
“Gənclərin inkişafına dəstək VTB (Azərbaycan)-ın prioritetlərindən biridir. Biz bir bank olaraq uşaqlarımızın təhsilinə, mədəni dəyərlərin inkişafına, gənclərin gələcək nəsli arasında savadlılığa və təhsilə hər zaman dəstək olmağa hazırıq və şadıq”, - deyə, VTB-nin Pərakəndə Biznesin İnkişafı Departamentinin direktoru Yevgeni Borodin mükafatlandırılma mərasimində bildirib.

ВТБ (Азербайджан) поздравил победителей Олимпиады на тему «Год города Шуша» ВТБ (Азербайджан) поздравил победителей Олимпиады на тему «Год города Шуша»
Банк ВТБ (Азербайджан) в рамках поддержки развития молодежи в стране выступил спонсором XIV ежегодной Олимпиаде на русском языке.
В Олимпиаде, приняли участие ученики свыше 350 школ Азербайджана, получающие образование на русском языке.
В этом году по итогам второго этапа Олимпиады, посвященной году города Шуша, а также 305-летию поэта, политического и общественного деятеля Молла Панах Вагифа и 190-летию поэтессы Хуршудбану Натаван Олимпиады, который завершился 23 мая, был отобран 31 победитель из более чем 320 школ Азербайджана с русским сектором.
Церемония награждения победителей прошла 3 июня в Азербайджанском университете языков. Победители получили ценные призы, а также приняли участие в специально организованной игре «Что? Где? Когда?».
Команда-победитель игры также получила специальные подарки от ВТБ (Азербайджан).
«Поддержка развития молодежи является одним из приоритетов ВТБ (Азербайджан). Мы, как банк, всегда готовы и рады поддержать образование наших детей, развитие культурных ценностей, грамотности и образования среди будущего поколения молодёжи», - заявил на церемонии награждения Директор департамента развития розничного бизнеса ВТБ (Азербайджан) Евгений Бородин.