https://innews.az/uploads/news/2022-09/_innews_3adbc471e55a28ab97a041b02_o.jpg
Sentyabrın 7-si saat 08:10-dan 12:40-dək Ermənistan silahlı qüvvələrinin bölmələri Azərbaycan-Ermənistan dövlət sərhədinin Qarakilsə rayonunun Noravan yaşayış məntəqəsi istiqamətində yerləşən mövqelərindən Ordumuzun Laçın rayonunun Əhmədli yaşayış məntəqəsi istiqamətində yerləşən mövqelərini müxtəlif çaplı atıcı silahlardan fasilələrlə atəşə tutub.
Eyni zamanda, qeyd olunan istiqamətdə bölmələrimizin təminat yollarının çəkilməsi məqsədilə yol işləri aparan mülki şirkətə məxsus texnika da atəşə məruz qalıb.
Şirkətin texnikasına zərər dəysə də, xəsarət alan olmayıb.
Ermənistan silahlı qüvvələrinin növbəti təxribatlarının qarşısını almaq məqsədilə bölmələrimiz tərəfindən cavab tədbirləri görülüb.
Əməliyyat şəraiti bölmələrimizin tam nəzarəti altındadır.
Bildiririk ki, dövlət sərhədində yaradılan istənilən qarşıdurmanın nəticələrinə görə bütün məsuliyyət Ermənistanın hərbi-siyasi rəhbərliyinin üzərinə düşür.

В Лачине обстрелян экскаватор, принадлежащий гражданской компании - ВИДЕО
В Лачине обстрелян экскаватор, принадлежащий гражданской компании - ВИДЕО В Лачине обстрелян экскаватор, принадлежащий гражданской компании - ВИДЕО
7 сентября с 08:10 до 12:40 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Нораван района Гаракилься, на государственной границе, с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии, дислоцированные в направлении населенного пункта Ахмедли Лачинского района.
Обстрелу подверглась и техника, принадлежащая компании, проводящей в указанном направлении работы по прокладке путей снабжения к подразделениям Азербайджанской Армии.
Технике нанесен ущерб, пострадавших нет.
В целях предотвращения очередной провокации вооруженных сил Армении подразделениями Азербайджанской Армии были приняты ответные меры.
Оперативная обстановка находится под полным контролем подразделений Азербайджанской Армии.
Сообщаем, что вся ответственность за последствия любой конфронтации на азербайджано-армянской государственной границе лежит на военно-политическом руководстве Армении.