https://innews.az/uploads/news/2026-04/_innews_13774cb30df3e196c6cfd63de_o.jpg
Azərbaycan Banklar Assosiasiyasının (ABA) təşkilatçılığı ilə keçirilən “Bankçılıq Mükafatları – 2025”in qalibləri müəyyən olunub. Kapital Bank 7 nominasiyada mükafata layiq görülüb.
ABA-nın 35 illik yubileyinə təsadüf edən qiymətləndirmənin nəticələrinə əsasən, Kapital Bank “Korporativ sosial məsuliyyət”, “Maliyyə savadlılığı dəstəkçisi”, “Təhsil dəstəkçisi”, “Kiçik və Orta Biznesin maliyyə əlçatanlığının artırılması ilə əlaqədar tədbirlər keçirmiş ABA üzvü”, “Rəqəmsal ödənişlər sahəsində innovativ layihələrin tətbiqi”, “Rəqəmsal ödənişlərdə təhlükəsizliyə dair maarifləndirmə layihələri” və “Beynəlxalq əməkdaşlığın inkişafında fərqlənən bank” nominasiyaları üzrə qalib olub.
Qeyd edək ki, Kapital Bank ötən il ərzində bu istiqamətlərin hər biri üzrə məqsədyönlü və davamlı layihələr həyata keçirib. Bankın korporativ sosial məsuliyyət təşəbbüsləri, maliyyə savadlılığının artırılmasına və təhsilə dəstəyi, sahibkarlığın inkişafına töhfələri, rəqəmsal ödənişlər sahəsində innovativ yanaşmaları və təhlükəsizlik üzrə maarifləndirmə fəaliyyəti, eləcə də beynəlxalq əməkdaşlıq istiqamətində atdığı addımlar onun uzunmüddətli inkişaf strategiyasının əsas prioritetlərini təşkil edir.

Kapital Bank удостоен наград в 7 номинациях
Победители премии «Bankçılıq Mükafatları – 2025», организованной Ассоциацией Банков Азербайджана (ABA), были определены. Kapital Bank стал лауреатом сразу в 7 номинациях.
По итогам оценивания, приуроченного к 35-летнему юбилею ABA, Kapital Bank был признан победителем в следующих номинациях: «Корпоративная социальная ответственность», «Содействие финансовой грамотности», «Поддержка образования», «Член ABA, проводивший мероприятия по повышению доступности финансирования для малого и среднего бизнеса», «Внедрение инновационных проектов в сфере цифровых платежей», «Просветительские проекты по безопасности цифровых платежей» и «Банк, отличившийся в развитии международного сотрудничества».
Следует отметить, что в течение прошедшего года Kapital Bank реализовал целый ряд целенаправленных и последовательных инициатив по каждому из этих направлений. Программы банка в области корпоративной социальной ответственности, поддержка повышения финансовой грамотности и образования, вклад в развитие предпринимательства, инновационные подходы в сфере цифровых платежей и деятельность по повышению уровня безопасности, а также шаги в направлении международного сотрудничества являются ключевыми приоритетами его долгосрочной стратегии развития.
Kapital Bank – первый банк страны, входит в состав PASHA Holding и обладает крупнейшей сетью обслуживания в Азербайджане: 114 филиалов и 53 отделений по всей стране. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте https://kapitalbank.az, страницах банка в социальных сетях, а также позвонив в центр обслуживания клиентов по номеру 196. Заявки на получение наличного кредита и карты Birbank можно оформить в онлайн-формате.