https://innews.az/uploads/news/2024-06/_innews_719963f70dde739ce719074a2_o.jpg
Sərfəli qiymətləri və sosial layihələri ilə bölgələrə xüsusi diqqət göstərən “Nar” bu dəfə Gəncədə yerləşən Azərbaycan Texnologiya Universitetində yüksək səviyyəli görüş keçirərək universitetlə ilk əməkdaşlıq layihəsinə start verdi.
Uzunmüddətli əməkdaşlığı nəzərədə tutan anlaşma memorandumu çərçivəsində reallaşan ilk layihə “Nar”ın texniki heyəti tərəfindən texniki ixtisaslarda təhsil alan tələbələr üçün hazırlanan və keçirilən “Mobil rabitənin əsasları” təlimi oldu. Qabaqcıl mobil texnologiyalara hakim olan sənaye mütəxəssislərinin hazırlanması və onların ixtisasların uyğun karyera qurması məqsədilə keçirilən təlim tələbələrə öz nəzəri biliklərini praktiki təcrübə ilə zənginləşdirməyə imkan verir.
Qeyd edək ki, “Nar” və Azərbaycan Texnologiya Universiteti bu ilin fevral ayında Anlaşma Memorandumu imzalayaraq telekom sahəsinin peşəkarlarını hazırlamaq istiqamətində əməkdaşlığa başlayıb. Əməkdaşlığın əsas məqsədi Azərbaycanın regionlarında da rabitə sənayesi və akademik təhsil arasında körpü quraraq ölkənin rabitə peşəkarlarını hazırlamaqdır.

https://innews.az/uploads/news/2024-06/_innews_719963f70dde739ce719074a2_o.jpg
«Nar» уделяющий особое внимание регионам с помощью доступных цен и социальных проектов, на этот раз провел встречу на высоком уровне в расположенном в Гяндже Азербайджанском технологическом университете дав старт первому проекту сотрудничества с университетом.
Первым проектом, реализованным в рамках меморандума о взаимопонимании и долгосрочном сотрудничестве, стал тренинг «Основы мобильной связи», подготовленный и проведенный техническим персоналом «Nar» для студентов, изучающих технические специальности. Обучение, которое проводится с целью подготовки специалистов индустрии, владеющих передовыми мобильными технологиями и строящих карьеру, соответствующую их квалификации, позволяет студентам обогатить теоретические знания практическим опытом.
Отметим, «Nar» и Азербайджанский технологический университет подписали Меморандум о взаимопонимании и начали сотрудничество в направлении подготовки специалистов в области телекоммуникаций в феврале этого года. Основная цель сотрудничества – подготовка профессионалов в сфере связи путем построения моста между индустрией связи и академическим образованием в регионах Азербайджана.
Подробную информацию о социальных проектах, реализуемых «Nar», можно получить на официальном сайте оператора (nar.az).